当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:742次
 
关于高考复读生的咨询

尊敬的领导:

您好!我弟弟于2018年以艺考生身份参加高考失利,现准备复读,想咨询下复读的程序是怎样的?据说是统一在岳阳市四中参加高考,请问需要办理学籍手续么?

写 信 人:奇妙世界
写信时间:2019-09-09 17:03:23
信件回复:

你好,我市社会考生(复读生)可到市直社会生报名点报名参加高考,地点在岳阳市四中教务处,不需要办理学籍手续。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-09-11 11:13:09
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)