当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1318次
 
关于学区划分的问题

本人居住在经开区通海路管理处健康路金达阳光花园小区,想了解我小区子女就读中学划分在哪所中学?

写 信 人:刘浩
写信时间:2019-09-17 15:43:52
信件回复:

您好!《岳阳市教育体育局2019年市区初中招生工作方案》中明确了市区初中学校的招生范围,根据文件精神,您咨询的金达阳光小区2019年度属于通海路中学招生范围。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-09-19 10:40:37
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)