使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 联港路什么时候修好
来信人: 隋艳纲
来信时间: 2021-03-05 18:17:07
内容:

尊敬的市长您好,联港路已经非常影响正常使用了。我和同事因为路的问题都已经两次爆胎。请问市长先生,什么时候联港路会进行修缮。

受理回复

回复部门: 湖南城陵矶新港区管理委员会
回复时间: 2021-03-11 10:13:03
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

    联港路是我市城区北侧重要的交通干线,涉及城陵矶、临港新区单位、企业众多,现阶段施工项目较多,因过去本道路道路等级不高,难以满足目前需要,所以急需对本条道路进行提质改造。现联港路正进行两侧辅道封闭施工(因涉及到管线改迁施工,出于施工安全考虑),为保证道路通行采取中间主路通车(尚不满足进入施工阶段的条件),预计于2021年内完工。

   城市道路工作离不开您的的关心与支持,谢谢您的理解。 

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)