使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 岳阳道路建设十六问
来信人: 热心市民008
来信时间: 2021-03-11 22:38:11
内容:

关于岳阳道路建设一些问题

1、城北路(康岳花园-洛王西路)堵了十几年了,两台车会车都过不去,随着城市的发展,两侧高楼林立,附近居民出行十分困难,也是城市断头路,去年市住建局在市长信箱中回复城北路列入今年建设计划,年底全面建成,不知道是否正在有序推进?

2、新华路(长岭头路-临湖路)作为经开区产业园区重要的交通要道,去年7月开工,不知道现在进度怎样?今年底能够部分通车吗?

3、枣子山路作为“189”工程配套市政交通大会战项目,今年能否通车?

4、木里港路拓宽工程是否已经完工?

5、金凤桥南路作为高铁片区重要的道路,至今部分未通车,不知道何时能通车?方便居民出行,缓解其他主干道压力。

6、王家畈东路项目建设是城区道路干线网的重要组成部分,建成后将改善该片区居民出行难的问题,成为又一条连接长康路的城市主干道,不知道今年能否通车?

7、置田庄路貌似去年听说完成了截污管网建设,今年能否通车?

8、溯源路2019年9月正式施工,历时一年多了,今年能否通车?

9、中门路沿线服务于市妇幼及儿童医院、恒大地产等重点项目单位,也是妇幼保健院新院配套的主要道路,是否已经通车?

10、分水垄路作为经开区重要主次干道,是否今年能通车?

11、之前听说洞庭大道要修高架,今年是否动工?年底能通车吗?

12、联港路已经修了两年了,一直在修,导致经常堵车,联港路作为我市重要的交通干道,希望能够早日完工并且通车。

13、枫树山路和尹家冲路进度如何?

14、中航翡翠湾前的滨湖游路何时能修好?

15、黄茆山路作为联通空港大道和赶山路的重要通道,方便湖滨片区、郭镇片区居民出行,同时能够舒缓岳阳大道到湖滨片区的压力,是否能够纳入今年城建计划?

16、奇家岭木鱼山路和苍田路是我市的断头路,一个是南北向城市主干道,一个是东西向城市次干道,今年是否能列入城建计划?

2022年省运会即将到来,总不能让省内其他城市看到湖南第二大经济体岳阳的道路设施不完善吧,特别是经开区的道路,奥体中心周边配套道路希望能早日通车,希望各相关部门积极督促下执行部门!!

受理回复

回复部门: 市交投集团
回复时间: 2021-03-16 16:04:39
回复内容:

热心市民008

你好!关于《岳阳道路建设十六问 》的来信我公司已收悉!现就第13、枫树山路和尹家冲路进度如何?回复如下:

目前,枫树山路已进入路面结构层中的第二水稳层。预计7月1日前全面竣工验收。尹家冲路在路基结构,预计7月1日前全面竣工验收。

感谢您对我们工作的理解和支持!

岳阳市交通建设投资集团有限公司

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 市城投集团
回复时间: 2021-03-18 09:51:26
回复内容:

尊敬的市民:

您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

1:城北路正在积极申报2021年年度投资计划,待政府下达计划后开展前期工作。

7:置田庄路目前征拆未完成,道路红线范围内还剩余50余栋房屋未拆除;项目建设资金来源为财政资金,资金未能如期拨付到位,该项目从2020年12月10日起处于停工状态,复工时间未定。

8、9:中门路、溯源路项目资金来源为市财政资金,我公司将在财政资金保障的情况下逐步实施。

10:分水垄路南段及北段已经建成通车,分水垄路中段已完成初步设计,预计上半年启动招标。 

感谢您对市城投集团的关心与支持!

2021年03月18日

市城投集团

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
回复时间: 2021-03-18 11:24:57
回复内容:

141581(岳阳道路建设十六问)的回复:

第16条,经工作人员核实,奇家岭木鱼山路和苍田路,今年没有纳入城建计划。 其他的都不是我局负责的,他们都不知道是哪里的。但是看信息里的描述,有很多都是经开区的。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 湖南城陵矶新港区管理委员会
回复时间: 2021-03-18 14:13:42
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

联港路是我市城区北侧重要的交通干线,涉及城陵矶、临港新区单位、企业众多,现阶段施工项目较多,难以避免有大货车、施工车辆从联港路进行通行,因过去本道路道路等级不高,难以满足目前需要,所以急需对本条道路进行提质改造。因该道路涉及两侧管线改迁及征拆问题等复杂问题,港区一直在积极处理,项目预计于2021年内完工。

城市道路工作离不开您的的关心与支持,谢谢您的理解。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2021-03-18 23:40:01
回复内容:

市民您好!

来信收悉,回复如下:

您在来信中提到的诸如城北路等一些道路建设问题,在今年的城建计划编制中我们将重点予以考虑。关于建设模式、建设资金筹措、实施单位等将在城建计划中进一步明确。已经开工的项目均由区级政府或平台公司负责。

岳阳市住房和城乡建设局

2021年3月18日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳市公路建设和养护中心
回复时间: 2021-03-19 11:37:53
回复内容:

关于第五项,金凤桥南路,回复如下:金凤桥南路,建设主体责任是经开区政府,目前建设部分没有与岳阳大道连接,仅仅建设南段,目前已经完成水稳面层施工,下步在资金得到保障的情况下,计划完成沥青路面施工。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-03-22 09:35:49
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经核实,现将有关情况回复如下:

1、新华路全长4.5公里,东段已经完成水稳摊铺,2021年上半年可建成通车;中段今年启动建设;西段由于涉及多条管线协调,暂无法确定启动时间。

2、枣子山路已经建成,因交通信号灯设施协调问题,暂未正式通车。

3、木里港拓宽工程已经完工通车。

4.金凤桥南路高铁片区段已经建成;木里港片区段已经完成水稳摊铺,预计上半年可建成;新华片区段因涉及到下穿武广高铁协调,暂无法确定建设时间。

5、王家贩路已经建成通车。

6、置田庄路、溯源路、中门路、分水垄路由市城投修建。

7、滨湖游路建成时间暂时未定。

特此回复

经开区建设交通局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)