我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
关于新岳路修路 咨询 五里牌街道办事处 2020-08-10
富临向阳郡。 质疑 市住建局 2020-08-06
为什么临湘房产网的图片都没法展示? 咨询 市住建局 2020-07-22
关于在编教师辞职及工资发放的咨询 咨询 市教育体育局 2020-07-22
关于岳阳行政区调整的咨询 咨询 临湘市人民政府 2020-07-21
体育岗位教师招聘性别限制问题 建议 临湘市人民政府 2020-07-16
关于疫情期间回临湘 咨询 市卫生和计划生育局 2020-07-07
定向招生咨询 咨询 临湘市人民政府 2020-07-03
关于桃林供水公司要求强制每月消费10元水费问题 投诉 桃林镇 2020-06-30
关于渔谭桃矿中学加时课收费的问题 咨询 市教育体育局 2020-06-28
芙蓉西路四胡同下坡路稀烂的 求助 五里牌街道办事处 2020-06-28
财富广场 投诉 市住建局 2020-06-23
关于粮食新村后坡巷私宅围墙拆除事宜 咨询 市住建局 2020-06-23
房屋拆迁办证问题 咨询 长安街道办事处 2020-06-22
关于商品房买卖合同查询备案网站 咨询 市住建局 2020-06-22
6681/45页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1市住建局60
  • 2市教育体育局55
  • 3市交警大队44
  • 4市人社局42
  • 5五里牌街道办事处38
  • 6市城管局35
  • 7詹桥镇32
  • 8羊楼司镇30
  • 9坦渡镇30
  • 10市交通局29
  • 1市住建局60
  • 2市教育体育局55
  • 3市交警大队44
  • 4市人社局42
  • 5五里牌街道办事处38
  • 6市城管局35
  • 7詹桥镇32
  • 8羊楼司镇30
  • 9坦渡镇30
  • 10市交通局29
  • 1市工业和科技信息化局
  • 2市畜牧局
  • 3岳阳惠临公司
  • 4市邮政局
  • 5市电力局
  • 6市公安局
  • 7聂市镇
  • 8市农业局
  • 9市供销联社
  • 10市教育体育局