信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
异地住房公积金问题 | 咨询 | 岳阳市住房公积金管理中心临湘市管理部 | 2018-06-27 |
忠防镇中心小学食堂卫生检查 | 质疑 | 市市场监督管理局 | 2018-06-27 |
临湘应为祭台坡正名并开发成景点 | 建议 | 市文化旅游广电局 | 2018-06-25 |
人事局查不到档案 | 求助 | 市人社局 | 2018-06-22 |
人事局查不到档案,无法退休 | 咨询 | 市人社局 | 2018-06-22 |
外出务工人员的养老保险的求助 | 咨询 | 市人社局 | 2018-06-22 |
关于解决上世纪八十年代乡村幼师基本养老保险问题的请求 | 求助 | 市人社局 市教育体育局 | 2018-06-22 |
关于公立学校代课老师养老保险问题的咨询 | 咨询 | 市人社局 市教育体育局 | 2018-06-22 |
关于教师家属补交社保的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2018-06-22 |
农村补缴社保的政策 | 咨询 | 市人社局 | 2018-06-22 |
临湘牛奶冲桥中转站 | 投诉 | 市城管局 | 2018-06-21 |
土地确权申请 | 求助 | 市自然资源局 | 2018-06-21 |
求助政府帮忙 | 求助 | 市交警大队 | 2018-06-20 |
单位欠账不处理 | 投诉 | 市交警大队 | 2018-06-20 |
关于原定湖镇韩桥村至关山村公路问题 | 投诉 | 坦渡镇 | 2018-06-19 |