信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
农民进城入户相关问题咨询 | 咨询 | 坦渡镇 | 2018-06-19 |
水泥路 | 咨询 | 坦渡镇 | 2018-06-19 |
临湘市文化局对我们的改制不合法 | 投诉 | 市文化旅游广电局 | 2018-06-19 |
恳请岳阳临湘市领导开设男幼师岗位 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2018-06-19 |
初中入学咨询 | 咨询 | 市教育体育局 | 2018-06-19 |
2017退伍士兵 | 求助 | 市民政局 | 2018-06-14 |
临湘市竹器市场私营油漆严重影响居民生活 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2018-06-14 |
我市高龄补贴 | 咨询 | 市民政局 | 2018-06-13 |
源潭这里的黑色自来水 | 求助 | 聂市镇 | 2018-06-06 |
小孩子读书问题 | 咨询 | 市教育体育局 | 2018-05-31 |
个人职业病怎么鉴定 | 求助 | 市卫生健康局 | 2018-05-29 |
关于临湘市忠防镇自来水浑浊的投诉 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2018-05-28 |
关于临湘鞭炮厂关闭后的遗留问题 | 上访 | 临湘市人民政府 | 2018-05-28 |
请临湘市政府调查农村推销药酒行为? | 求助 | 临湘市人民政府 | 2018-05-11 |
临湘交警大队科目一不给预约 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2018-05-07 |