信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 土地确权申请 |
来信人: | 何去何从 |
来信时间: | 2018-05-04 18:12:23 |
内容: | 尊敬的市委领导: 您好!我是长塘镇石田村周冲组村民。改革开放前,我组后山被划入原工农大队作为大队集体茶场,后工农大队集体茶场解散。2009年临湘市进行集体林权改革,按照相关政策,在工农大队集体茶场早已解散的情况下,应归还我组后山权属。但是,集体林权改革近9年之久,石田村村委会(1984年工农大队改制为工农村,2016年工农村并入石田村)仍未归还我组后山权属,周冲组与牌头组介线非常明确,市林业局也未给我组发放后山权属证件。现特申请市政府进行处理,对我组后山进行确权发证,督促石田村村委会归还我组山林权属。 附件:周冲组后1981年山权证《临湘县山林所有证存根NO507》。https://mail.qq.com/zh_CN/htmledition/images/spacer.gif 申请人:长塘镇石田村周冲组全体村民 2018年5月4日 |
回复部门: | 市自然资源局 |
回复时间: | 2018-06-21 15:33:07 |
回复内容: |
关于对临湘市长信箱[2018]106918信件的回 复
何去何从: 您好!您的来信我们已经收悉。 关于你来信咨询后山林地确权登记发证等问题,现回复如下: 我市不动产统一登记工作房产登记已启动,但林权登记工作并未启动。再加上您反映的问题属于历史问题,只有林业局才清楚权属。建议您向市林业局提出确权申请,我局地籍股、不动产登记中心会全力配合。 感谢你对临湘市国土资源局工作的关心和支持。 临湘市国土资源局 2018年6月20日 |