信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 水泥路 |
来信人: | 小小宝 |
来信时间: | 2018-05-09 20:45:12 |
内容: | 亲爱的领导收件好! 请问坦渡镇联合村张家弯组水库边上的泥土路什么时候打成水泥路呀?什么时候会打成水泥路呀?好期待 |
回复部门: | 坦渡镇 |
回复时间: | 2018-06-19 11:50:24 |
回复内容: | 村里已和市交通局对接过多次,准备修建水泥路,这条路有1.1公里,估计须资金40余万元,除去国家的补贴,尚有资金缺口20余万元,镇村财政紧张,而张家弯组人口稀少,自筹资金部分严重不足,目前无足够资金启动建设。 |