信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于原定湖镇韩桥村至关山村公路问题 |
来信人: | ZY ily |
来信时间: | 2018-05-17 11:27:50 |
内容: | 原定湖镇韩桥村至关山村公路因质量问题和人为因素导致路面太烂,混泥土石头部分使用鹅卵石代替,特别是关山村内公路,还有河堤质量问题特别严重,多处已经垮掉。 |
回复部门: | 坦渡镇 |
回复时间: | 2018-06-19 16:28:51 |
回复内容: | 您好,原关山村现并入大和村,路面太烂是因为公路沿线有些住户埋下水道将道路切断了,导致路面越来越烂,目前该村正在积极申报国家项目,将路基拓宽至4.5米,彻底改善居民出行难问题。关于您说的河堤多处垮掉,该位置处于与聂市镇官田村搭界处,我镇大和村已设立警示标志,并正在与公路局对接进行修复。 |