信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 源潭这里的黑色自来水 |
来信人: | 源潭百姓 |
来信时间: | 2018-05-26 19:45:13 |
内容: | 源潭这里的自来水常年四季一打开就是浑浊的自来水出来,已经有几年是这样的了,家里煮的饭、汤,都吃起来害怕,源潭街上的餐馆也是用的这个水煮面,都不敢吃,随便问一个源潭这里的百姓都知道。不管能不能解决我都希望市政能给源潭居民一个答复。 |
回复部门: | 聂市镇 |
回复时间: | 2018-06-06 16:45:29 |
回复内容: | 市民: 你好!你的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下: 聂市镇自来水厂源潭段水管于2018年5月28日破裂,泥沙渗透引起水质浑浊。收到群众反映后,自来水厂立即进行抢修,由于水管内残留部分浑浊物,于当日12点后开始排污,目前供水己经恢复正常,自来水不再混沌。 感谢你的来信。 2018年6月6日 |