信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农民进城入户相关问题咨询 |
来信人: | 陌上桑 |
来信时间: | 2018-05-30 16:43:17 |
内容: | 尊敬的市领导:您好! 我是坦渡镇定湖村村民,长年在外地务工,为便于小孩就地上学,欲将户口迁入我的工作地,那么这样一来,是否对我所属已确权的土地确权构成影响(据说临湘市的“农户土地确权证”已经下发了,但我们村还没到农户手里,不知是否有什么变数)? 另外我市农民进城入户是否是遵循国家“农民进城落户三权不变”的相关政策?或有哪些不同? 敬请回复,以便我作出合理选择和安排,鞠躬致谢,祝工作愉快! 村民 陌上桑2018.5.30 |
回复部门: | 坦渡镇 |
回复时间: | 2018-06-19 15:33:21 |
回复内容: | 您好,将小孩户口迁入您的工作地,不会对您已确权的土地确权构成影响,而且临湘市“农户土地确权证”还暂未下发,请不要着急。另外,我市农民进城入户也遵循国家“农民进城落户三权不变”的相关政策。 |