信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村补缴社保的政策 |
来信人: | 李海军 |
来信时间: | 2018-06-14 10:14:15 |
内容: |
听说临湘市有个政策,补缴6万5千块钱的社保就可以领取养老金,请问农村户口可以参加吗?60岁以上老人可以参加吗?跨县的可以参加吗?是否必须要有挂靠单位?另:政府网站上怎么能查到人社局的电话? |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2018-06-22 09:16:41 |
回复内容: | 李海军先生: 您好!您的来信我们已经收悉。 根据您来信的内容,我们进行了调查核实,现答复如下: 我局社保工作人员与李先生取得联系,告知目前根据湘人社发[2018]103号文件精神和市局补缴补建会议精神要求,所有参保人员必须有原始依据及相关资料才可参保,如有其他疑问请拨打人社局办公室电话:0730-3722072李先生表示已完全明白,并对我们的工作表示非常满意。 感谢你对临湘市人社局工作的关心和支持。 临湘市人力资源和社会保障局 2018年6月21日 |