信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 噪音扰民,市场监管 |
来信人: | 面朝大海 |
来信时间: | 2019-11-09 01:06:49 |
内容: | 现在是凌晨一点。美食城又在用音箱唱KTV!还有大合唱!能不能加强监管?此类事件已经发生多次了。 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-11-18 14:32:18 |
回复内容: | “面朝大海”: 您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下: 2019年11月13日晚,我市城管局综合执法大队专门安排5名执法人员实地进行调查核实。美食城内噪音扰民现象来源于外地流动卖唱人员,一行三人,并无固定场所。当场执法人员对卖唱人员进行严厉的教育引导,夜宵城周边居民密集,流动卖唱造成的噪音,严重影响周边住户的正常休息,希望当事人能遵守城市管理相关法律法规,如不遵照执行,我市城管局执法人员将采取强制措施,扣押经营工具,并对相关人进行强制驱离。卖唱人员表示,愿意配合城管执法工作,保证今后晚上10点之后不再卖唱,避免噪音扰民,如若再犯,甘愿接受处理。 后续,我市城管局执法大队将加强对城区夜宵市场路段巡查监管力度,对城市流动卖唱人员加强监督管理,提升周边居民生活质量,改善城市生活品质。 特此回复。 2019年11月18日 |