信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 临湘段杭瑞高速有骗子借钱 |
来信人: | 小海贝gogo |
来信时间: | 2019-11-14 22:57:55 |
内容: |
今天在临湘跟桃林段杭瑞高速往京港澳岔道口有一女的开奥迪在应急车道,说自己商高速匆忙忘记带钱包手机了,借100块钱,加微信手机号,下高速转给你,回到家微信一直不通过,手机打不通空号,百度查夏原来事骗子,只想提醒下别人勿上当, |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-11-15 11:42:35 |
回复内容: | “小海贝gogo”: 您好!您反映的情况我们已转发至有关部门,要求有关部门对过往车辆加以提醒,并对可疑车辆进行排查,以确保过往车辆不再上当受骗。 感谢您的来信。 2019年11月15日 |