欢迎来到领导信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   希望民政局能在2020年2月2日开放办理婚姻登记 建议 已发布 2020-01-10
市民政局
查看
2   岳阳圣安寺山门乞丐泛滥成灾,建议管一下 建议 已发布 2019-12-26
岳阳市南湖新区管理委员会(月山管理处)
市民政局
查看
3   水运小区丧葬活动太多,吵闹拥挤严重影响小区人民生活。 投诉 已发布 2019-10-12
市民政局
查看
4   社区居家养老了解 投诉 已发布 2019-07-25
市民政局
查看
5   主城区多院落成殡仪馆 深夜高歌扰民四部门互推诿 举报 已发布 2019-07-17
市民政局
查看
6   岳阳城区分界解惑 求助 已发布 2019-06-27
市民政局
查看
7   咨询民政局办理非企业中医医院需要哪些资料,怎么申请办理? 咨询 已发布 2019-06-17
市民政局
查看
8   请问社区卫生服务站到哪里办理三证合一执照 咨询 已发布 2019-05-15
市民政局
市市场监督管理局
查看
9   关于路边乞丐问题 咨询 已发布 2019-04-24
市民政局
查看
10   关于岳荣融城的几点建议 建议 已发布 2019-03-27
市公交总公司
市卫健委
市发改委
市民政局
市教体局
查看
11   关于退伍军登记亲属是否可以代办 咨询 已发布 2018-12-28
市民政局
查看
12   关于岳阳市老年人养老问题的五点建议 建议 已发布 2018-11-28
市民政局
市人社局
市规划局
查看
13   关于推行殡葬改革实行树葬的建议 建议 已发布 2018-11-27
市民政局
查看
14   南津港小学扰民问题 投诉 已发布 2018-11-14
市民政局
查看
15   我想咨询我这情况能转业到岳阳市吗 咨询 已发布 2018-10-19
市民政局
查看
1561/11页首 页上一页下一页尾 页跳转到