使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

领导信箱

信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
岳阳城区分界解惑 求助 市民政局 2019-06-27
咨询民政局办理非企业中医医院需要哪些资料,怎么申请办理? 咨询 市民政局 2019-06-17
见义勇为的评定 咨询 市民政局 2019-06-10
请问社区卫生服务站到哪里办理三证合一执照 咨询 市民政局 市市场监督管理局 2019-05-15
结婚证件照大小 咨询 市民政局 2019-05-13
关于路边乞丐问题 咨询 市民政局 2019-04-24
关于岳荣融城的几点建议 建议 市公交集团 市卫健委 市发改委 市民政局 市教体局 2019-03-27
关于退伍军登记亲属是否可以代办 咨询 市民政局 2018-12-28
关于岳阳市老年人养老问题的五点建议 建议 市民政局 市人社局 市规划局 2018-11-28
关于推行殡葬改革实行树葬的建议 建议 市民政局 2018-11-27
南津港小学扰民问题 投诉 市民政局 2018-11-14
我想咨询我这情况能转业到岳阳市吗 咨询 市民政局 2018-10-19
投诉丧事扰民现象 投诉 市民政局 2018-10-15
岳阳市卷烟经营者协会为何没有党的组织? 咨询 市民政局 2018-10-09
关爱空巢老人 咨询 市民政局 2018-09-05