当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:2177次
 
我想咨询我这情况能转业到岳阳市吗

领导你们好:

我叫方招,现在是一名现役军人(四级军士长),我明年就十六年了,我想转业回去,但是有一情况,我家属是岳阳楼区户口我是农村户口,因我服役在艰苦地区,家属可以随军到部队,我就把家属的户口迁到部队了,像我这种情况还可以转业回岳阳市吗?

写 信 人:方招
写信时间:2018-10-11 15:41:33
信件回复:

方招同志:

您好!

2018年10月11日您给《市长信箱》写信咨询“是否可以转业到岳阳市”事项。我局收到您的信件后,局安置科按照相关安置政策于10月19日电话回复您本人。

根据您的陈述:“即将服役期满十六年,父母为临湘户口,爱人以前为岳阳楼区户口,现为随军户口”。按照《退役士兵安置条例》规定,可以选择随父母在入伍征集地安置,也可以选择随配偶在随军以前常驻户口所在地安置。

感谢您对我市民政工作的关心,祝您生活愉快。

 

回复部门:市民政局
回信时间:2018-10-19 10:52:11
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)