当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:845次
 
社区居家养老了解
想问一下岳阳有哪些地方有居家社区养老服务
写 信 人:净满月
写信时间:2019-07-24 09:34:16
信件回复:

净满月:

您好!关于“社区居家养老了解”市长信箱我局已收悉。我局已于7月25日上午与您取得联系。现回复如下:

2018年5月,我市被确定为“全国第三批居家和社区养老服务改革试点地区”,居家和社区养老工作正在稳步推进之中。其中我市居家和社区养老示范单位有市金福居家养老服务中心和市一键帮社区居家养老服务中心,您可以去参观学习。您还需要调研城区居家和社区养老工作情况,我们将岳阳楼区民政局和南湖新区民政局负责人联系方式已电话告知您,您可以直接与他们联系,如您有其他问题可咨询0730-8878222。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

回复部门:市民政局
回信时间:2019-07-25 15:36:13
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)