欢迎来到领导信箱!

  信件检索:
序号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   湖滨飘尾疫情工作不作为 投诉 已发布 2020-01-27
岳阳市南湖新区管理委员会(月山管理处)
查看
2   滨湖新境界南侧道路和雷公湖公园两者何时动工修建? 咨询 已发布 2020-01-20
市住建局
市洞庭新城公司
岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
查看
3   关于黄河大道滨湖隧道渣土掉落的投诉 投诉 已发布 2020-01-17
岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
查看
4   关于黄河大道路灯问题的投诉 投诉 已发布 2020-01-17
岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
查看
5   南湖新区龙山管理处阁子市社区垃圾托运不及时 投诉 已发布 2020-01-15
岳阳市南湖新区管理委员会(龙山管理处)
市城管局
查看
6   八仙台社区左侧铁路口洞口马路边有违建 曝光 已发布 2020-01-06
岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
查看
7   咨询月山茶韵小镇 咨询 已发布 2020-01-03
市自然资源和规划局
岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
岳阳市南湖新区管理委员会(月山管理处)
查看
8   茶博城以北路面何时复原? 投诉 已发布 2020-01-03
岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
查看
9   圣安地道卫生堪忧 投诉 已发布 2019-12-31
岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
查看
10   湖滨大道东侧工厂搬迁与土地规划 咨询 已发布 2019-12-27
岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
查看
11   建议南湖大桥下来图书馆靠河这边的人行道硬化美化 投诉 已发布 2019-12-26
岳阳市南湖新区管理委员会(区景区保护管理中心)
岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
市城投集团
查看
12   岳阳圣安寺山门乞丐泛滥成灾,建议管一下 建议 已发布 2019-12-26
岳阳市南湖新区管理委员会(月山管理处)
市民政局
查看
13   喜盈门?范城城市综合体何时开工建设? 咨询 已发布 2019-12-24
岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
查看
14   关于南湖新区南湖幼儿园招生问题的咨询 咨询 已发布 2019-12-17
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
查看
15   请问畔湖湾临时菜市场要拆了吗? 咨询 已发布 2019-12-16
岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处)
查看
3001/20页首 页上一页下一页尾 页跳转到