当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:947次
 
南湖风景区天灯嘴垃圾焚烧何时休!

南湖的风景是岳阳人民的骄傲,南湖新区作为因南湖而成立的新的行政区划,岳阳人民把南湖管理的重担交给了南湖新区,这是对新区的信任和期待,希望你们把南湖这颗岳阳人民的掌上明珠保护好,但是我们心中的明珠却天天被烟雾和灰尘所笼罩。

蓝湖水岸小区后天灯嘴拆迁区,国有土地被私人侵占种菜,侵占者为取得种菜肥料,除下雨天外,几乎每天焚烧垃圾,本人多次投诉12369和12345热线,情况却没有丝毫改观,菜照种、垃圾照烧。

诉求:1、禁止非法侵占国有集体土地种菜,铲除其农作物。

2、加强天灯嘴拆迁区的管理,禁止焚烧垃圾。

       3、提升行政能力,希望一次投诉电话,反映的问题得到解决。
写信人:市民
写信时间:2017-12-20 16:08:33
信件回复:

1、天灯社区一带原属郊区,早在60年代蓝湖水岸还未建成之时,当地的居民就依靠农作物为生,由来已久,虽然短期内这种行为是无法制止的,但是随着南湖新区对天灯社区棚户改造的重视;以及致力于为辖区百姓打造宜居生活环境的决心,我们相信,辖区的环境建设会越来越好。也请您相信我们的承诺。

2、天灯社区会组织专门的工作小组,针对您的诉求进行调查、劝阻。

回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2018-01-04 11:26:21
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)