当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:633次
 
南湖新区畔湖湾小学建设项目咨询

尊敬的领导:

您好!

在贵单位网上看到11月份岳阳市城建项目执行情况,其中有一部分是介绍项目调整情况的内容,分为三种情况,一是暂缓实施部分项目,提到了11月5日市政府印发《关于暂缓建设市直30个政府投资项目的通知》(岳政办函[2017]84号),二是控制部分项目规模,三是部分项目顺延至下年度城建计划。

想通过贵单位了解南湖新区畔湖湾小学建设情况?以及湖山路交通城建项目是属于以上项目调整三种情况的哪一种和项目现状?

谢谢!

写信人:龙山湖
写信时间:2018-01-09 15:40:53
信件回复:

你好,你的来信已收悉。

现将你咨询的问题回复如下:

1、畔湖湾小学建议,请转市教育主管部门处理;

2、湖山路是2017年城建计划的项目,今年的目标任务是完成征拆及前期工作,有关建议情况请咨询南湖新区管委会。

特此回复。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2018-01-12 10:38:17
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

畔湖湾小学整体搬迁新建项目因属于景区范围,需要到省住建厅办理相关报建手续,导致项目推进时间较长,建设速度放慢,不能在市2017年重点项目规定时间内完成建设任务。因此,我区特向市政府报告建议延迟项目建设完成时间,市政府考虑到项目的特殊情况,故同意并在市政府《关于暂缓建设市直30个政府投资项目的通知》(岳政办函[2017]84号)告知。学校新建建设规模是按照岳阳市中心城区教育规划总体布局规模布置。

湖山路交通城建项目属于第三种情况,顺延至2018年度城建计划的项目。目前,该项目正在开展拆迁摸底和施工图设计等前期工作。

回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2018-01-16 16:07:55
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)