信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询小孩入学的问题 |
来信人: | 孙莉 |
来信时间: | 2018-02-24 09:39:47 |
内容: |
1.准备入住滨湖新境界,家中小孩一个要上小学一个要上初中,请问划分在哪个学校? 2.请问现在湖滨块的小学,初中都有哪几个学校啊? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2018-03-01 10:53:54 |
回复内容: | 孙莉女士您好!湖滨片区有一所公办九年制义务教育的湖滨学校,招收湖滨片区房产和有本地户口的人员子女就学一至九年级,您的孩子划分至该校就学,学校在有学位的情况下安排入学,原则上春季不招收插班生。另有一所民办九年制的湘一南湖学校,招收一至七年级学生就学。 南湖新区教育文体科技局 2018年3月1日 |