当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1247次
 
咨询小孩入学的问题

1.准备入住滨湖新境界,家中小孩一个要上小学一个要上初中,请问划分在哪个学校?

2.请问现在湖滨块的小学,初中都有哪几个学校啊?

写信人:孙莉
写信时间:2018-02-24 09:39:47
信件回复:

孙莉女士您好!湖滨片区有一所公办九年制义务教育的湖滨学校,招收湖滨片区房产和有本地户口的人员子女就学一至九年级,您的孩子划分至该校就学,学校在有学位的情况下安排入学,原则上春季不招收插班生。另有一所民办九年制的湘一南湖学校,招收一至七年级学生就学。

南湖新区教育文体科技局

2018年3月1日

回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2018-03-01 10:53:54
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)