信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 南湖新区小一新生入学问题 |
来信人: | 邓志成 |
来信时间: | 2018-07-07 11:48:26 |
内容: |
尊敬的南湖风景区教文局领导: 您好! 我购房在南湖风景区威廉城邦503房,户口还在岳阳县。我小孩上半年已满6周岁,因我在君山区政府部门工作,小孩在父母家(荣家湾)上的幼儿园。今年下半年回岳阳市区入学。按照划片招生的范围我小孩应在金鄂小学读书。我该如何办理入学手续,请领导详细告知,谢谢! |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2018-07-16 10:37:06 |
回复内容: | 您小孩入学须提供的基本材料有:①户口簿;②儿童的出生证;③学前教育证明;④预防接种查验证明。分批次须提交的证明材料有: 证明材料:⑤适龄儿童本人或父母的房屋产权证书 提示说明:无产权房需提供原始建房报批材料或有效购房合同及发票(汇款证明),同时提供与适龄儿童父母姓名相符的该房屋近6个月的水、电、天然气、有线电视、宽带网络使用发票。 2018南湖新区小一新生招生指南已在南湖新区门户网上发布,请您登录我区门户网站(http://www.yynanhu.gov.cn/)查看。 南湖新区教育文体科技局 2018年7月16日 |