当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1311次
 
关于南湖新区八仙台学校(原湘北女校)有关情况的咨询

领导您好!南湖新区湘北女校已迁至赶山路,原校址听说要改建成八仙台九年制学校,我有两个问题:1、八仙台学校什么时间能开学招生;2、该学校是怎么定位的,属于南湖新区的重点学校吗?谢谢!

写信人:刘江
写信时间:2018-09-27 16:21:53
信件回复:

1.八仙台学校建设项目已完成原湘北女校用地收储并划拨到南湖新区作为新建八仙台学校使用,同时完成原湘北女校清产核资工作。

2.义务教育阶段学校不存在重点学校与重点班级。

南湖新区教育文体科技局

2018年10月9日

回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2018-10-09 15:53:46
满意度: 不满意
再次反馈:
未正面回答我的问题,其实很清楚我想问的是什么。虽然义务教育阶段不存在重点学校之分,但实际生活中大家都知道各个学校之间还是有差异的,要不怎么那么多人都想尽办法把小孩往东方红、朝阳送……回到该问题上来,南湖新区将如何定位八仙台学校?是否会建成像白杨坡小学那种规模和师资力量的学校?谢谢!
反馈时间:2018-10-11 10:58:44
再次回复:

学校建设规模,招生人数需摸底周边区域人口后上会讨论研究,且义务教育阶段学校不存在重点学校与重点班级。

南湖新区教育文体科技局

2018年10月17日

回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2018-10-17 09:34:43
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)