信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 强烈要求解决尚阳·香颂小区违扩建问题 |
来信人: | 肖先生 |
来信时间: | 2018-11-04 16:18:59 |
内容: |
市规划局领导: 您好,我是南湖新区尚阳香颂小区业主,自2015年小区竣工来,先后有数十户业主违规改建、扩建,现场极其严重。南湖新区规划部门多次上门拍照取证,也偶加劝阻,但并没有多少让人信服的实际行为。近日,我就小区D户型一业主(附件1-4)和G户型(附件5)为例,分别向12345和市长信箱进行投诉,回复如下(附件6)。试问,在建的都拆不了,存量的未必拆得了?拆除行动未有专业拆除人员和专业设备,那养他们干啥?这是回复的理由吗?扮猪吃老虎?!
现请求市规划局相关部门从维稳角度出发,积极作为,组织能干事的力量,对小区在建违章建筑进行果断拆除,对存量建筑登记并对业主进行行政处罚,对相关人员失职、渎职乃至违法行为进行问责和追究,确保风清气正、和谐稳定。
谢谢!
附件1:附件1.jpg 附件2:附件2.jpg 附件3:附件3.jpg 附件4:附件4.jpg 附件5:附件5.jpg 附件6:附件6.png |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2018-11-13 14:56:42 |
回复内容: | 经查,举报人举报的情况属实,该违法建设是现浇灌注的框架结构,并已镶嵌到主体房屋的墙体中,拆除难度较大且易造成主体结构受损,上次拆除行动未有专业拆除人员和专业设备,避免对主体房屋造成损伤,南湖规划分局已将此违法建设列入存量违法建筑,并督促属地办事处及区综合执法大队进行方案研究,抓紧处置。 南湖规划分局 2018年11月13日 |