使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于湖滨原湘北女校地块规划的咨询
来信人: 不久将来
来信时间: 2019-08-20 11:13:53
内容:

领导您好!

据了解,湖滨原湘北女校旧址要改建成八仙台九年制学校,但近期又听说要在该地建滨水翡丽城三期,请明确答复该地到底是怎么规划的,谢谢!

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
回复时间: 2019-08-22 17:46:15
回复内容:

尊敬的市民朋友您好:

据了解,湖滨原湘北女校旧址要改建成八仙台九年制学校,但近期又听说要在该地建滨水翡丽城三期,请明确答复该地到底是怎么规划的,谢谢!

原湘北女校旧址位于八仙台片区黄家坡路与孔家垄路交汇处西北侧,规划用途为中小学用地,截至目前,没有收到任何关于调整该地块规划用途的信息。至于拟建滨水翡丽城三期用地位于黄家坡路与孔家垄路交汇处西南侧,与原湘北女校用地不是同一地块。

岳阳市自然资源和规划局南湖新区分局

2019年8月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)