使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 建议南湖大桥下来图书馆靠河这边的人行道硬化美化
来信人: 热土潇湘
来信时间: 2019-12-04 02:31:31
内容:

上图书馆南湖大桥下来靠河这边的人行道.车道可不可以和旁边的广场拉齐并硬化美化呀,现在这里是污泥.杂草.菜地.果树一窝遭的,图书馆马上就要开馆了市民上图书馆走到这里看到这么点格格不入的景像心情就要大大打折扣了望改善

受理回复

回复部门: 市城投集团
回复时间: 2019-12-11 17:33:33
回复内容:

来信人“热土潇湘”市民:

您好,关于《上图书馆南湖大桥下来靠河这边的人行道.车道可不可以和旁边的广场拉齐并硬化美化呀》来信已收悉,现就您提出的图书馆建设问题回复如下:

新图书馆项目螺丝桥与桃树山路交界点南侧靠河边的菜地等未硬化部分因不属于该项目规划红线范围内,无法进行施工。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

市城投集团

2019年12月11日

再次反馈: 这个问题不一定要你城投来处理,但是政府可以派个办理单委办理啊,因为市民走到这里看到这里一块心情就不太好了。
再次回复:

市长信箱热线办:市民二次反馈的问题不在我公司管辖范围内,建议改派。

再次回复部门: 市城投集团
再次回复时间: 2019-12-13 14:53:18
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
回复时间: 2019-12-19 09:43:47
回复内容:

关于市长信箱的回复:

热土潇湘,您好

经核实:从图书馆到南湖大桥都属于南湖新区负责,由于你不接电话,无法确定具体位置。建议转派南湖新区

三眼桥街道办事处

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区景区保护管理中心)
回复时间: 2019-12-26 17:11:14
回复内容:

关于市长信箱的回复:

热土潇湘,您好

我景区中心接到此信息后,立即给您进行电话回访,确定地方,由于您描述的地方我们景区中心也不是很清楚,

也没有图片描述,所以我们只能把南湖大桥景区中心管理范围内的绿化进行清理,并补植。

南湖新区景区保护管理中心

2019年12月26日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)