当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:728次
 
茶博城以北路面何时复原?
配合市里水改工作,老百姓都很高兴也很支持,茶博城北边(即湖滨大道右转到圣安寺这条)道路,开挖一两个月了,需要改造的管道似乎也埋好近一个月了。附近每天进出的居民天天在等,什么时候把破损的路面重新覆盖恢复,多少个晴天过去了,没有任何动静。大冬天的来个晴天不容易,请问是有什么原因舍不得复原路面,留着迎接元旦和春节?附近居民活该每天在破损路面上磨损轮胎?

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/0e114e76613b4ef49149fab564c72c97?appToken=e6bb2e5ecad841cca244b4ea02cf85ed

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/4b442304691549a2a8a425927a863e8d?appToken=dea82e50f63d47988dbdcecf94017265

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/3e83fd1a62794521a0ed8cefa14e1e46?appToken=56150619bbab425593f294cca4f8caa8

写信人:曹勇
写信时间:2019-12-27 17:57:32
信件回复:

曹先生:

您好!非常感谢您对我们工作的关注和支持。您提到的茶博城北边(即湖滨大道右转到圣安寺)这条道路,因铺设管道将道路进行了开挖,开挖前该道路为沥青路面。由于最近雨水天气较多,铺设沥青需待天晴才能进行。目前,因天气的干扰导致路面延误恢复,我们将督促施工方待天气转晴后尽快对路口进行恢复,短期施工给市民造成不便,敬请谅解!

南湖新区住建局

2020.1.3

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
回信时间:2020-01-03 09:22:55
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)