使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 滨湖新境界南侧道路和雷公湖公园两者何时动工修建?
来信人: 天淡云
来信时间: 2020-01-12 11:53:34
内容:

1:滨湖新境界南侧道路

现有滨湖新境界无法解决人车分流问题,物业回复需要等南侧道路修通才能打开南侧出口实现真正的人车分流,才能妥善的解决居民安全出行 安心回家的美好心愿,望市领导督促尽快修通此道路,让滨湖小区完善人车分流,保证居民的出行方便及出行安全。

2:滨湖新境界项目南侧雷公湖公园两者何时动工修建?

根据岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)2019-09-09 09:43:54的文件回复内容,现在滨湖新境界项目南侧原有水体及山体的回填工作已停止,现在这边小区居民日渐增多,请问下南侧雷公湖公园何时能动工修建?

附件1:Inked滨湖新境界.jpg

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
回复时间: 2020-01-16 08:05:01
回复内容:

尊敬的市民朋友您好:

您反映的相关问题,我分局已接收后高度重视,南侧雷公湖公园位于虎行山路以南,该范围土地由岳阳市洞庭新城投资建设开发有限公司与融创集团拟合作开发建设集康,养,食,娱,居,于一体的全方位医疗康养产业,该项目涵盖公园用地,开发建设时将雷公湖公园项目一并启动,作为开放式城市公园使用。

岳阳市自然资源和规划局南湖新区分局

2020年1月15日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
回复时间: 2020-01-16 09:39:39
回复内容:

问题1滨湖新境界南侧道路由市住建局修建 问题2南侧雷公湖公园由洞庭新城修建

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 市洞庭新城公司
回复时间: 2020-01-17 10:50:55
回复内容:

天淡云:

您好!

欢迎来信,您在来信中提到的雷公湖公园现阶段正处于规划设计当中,我公司将配合政府,尽快推动该项目。感谢您对岳阳城市建设的理解与支持!

岳阳市洞庭新城投资建设开发有限公司

2020年1月17日

再次反馈: 请给个阶段性时间,无法接受画大饼的形式回复!
再次回复:

天淡云:

您好!

欢迎来信,您在来信中提到的雷公湖公园建设问题现回复如下:

雷公湖公园项目建设处于前期筹备阶段,项目落地的申请、规划设计、立项等流程必须接到政府职能部门下达的审批流程后方可实施,目前该项目正处于规划设计当中,保守估计相关职能部门下达的规划设计时间在2020年7月份以后。感谢您对岳阳市城市建设的理解与支持!

岳阳市洞庭新城投资建设开发有限公司

2020年1月20日

再次回复部门: 市洞庭新城公司
再次回复时间: 2020-01-20 16:28:47
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2020-01-17 11:39:18
回复内容:

天淡云:

您好!您咨询关于“1:滨湖新境界南侧道路 2:滨湖新境界项目南侧雷公湖公园两者何时动工修建?”的问题已收悉,现经工作人员核实处理后,回复如下:

经核实,滨湖新境界南侧道路暂未列入2019年城建计划,请您向南湖新区反映,南湖新区应拿出解决方案,并向我局申报2020年城建计划。滨湖新境界项目南侧雷公湖公园不是我局修建,请您向相关部门反映。

特此回复。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)