使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 湖滨商业综合体何时开建
来信人: 仁和
来信时间: 2020-06-22 04:48:56
内容:

南湖新区管委会:

请问湖滨大道以西,滨水翡丽城以东。此处空地的商业综合体“喜盈门”何时开建?何时使用?目前湖滨片区小区众多,入住率日益增加。严重缺乏商业配套设施以及公立义务教育学校。望南湖新区管委会的领导们加大湖滨片区的民生项目建设。

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
回复时间: 2020-06-23 10:40:01
回复内容:

您好,关于您想了解湖滨大道以西,滨水翡丽城以东。此处空地的商业综合体“喜盈门”何时开建、使用等问题,现回复如下:城市商业综合体项目预计今年可动工,选址具体在湖滨大道西侧,金星路南侧,总面积19万平方米;感谢您的来信,如有什么疑问欢迎拨打07308083133。

已于今日多次致电,无人接听。

岳阳市南湖新区旅游发展委员会

2020年6月23日

再次反馈: 预计今年?可否具体告知今年几月份?或者第几季度?
再次回复:

目前正在进行土地出让的准备工作,预计八月份之前完成土地出让,自土地出让完成之日起,六个月内启动项目建设。

 

岳阳市南湖新区旅游发展委员会

 

2020年7月3日

 

再次回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
再次回复时间: 2020-07-06 08:46:58
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)