使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 南湖新区湖滨金星小区二期的幼儿园9月份是否会开园?
来信人: 曾俊杰
来信时间: 2021-07-15 16:25:40
内容:

咨询下,南湖新区湖滨金星小区二期的幼儿园,是否确定今年9月份会开园?其他周边幼儿园都在招生了。住附近的家长,好早给小孩做安排。

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2021-07-16 10:53:04
回复内容:

曾俊杰:

您好!就您咨询的问题,现回复如下:您所咨询的金星小区内的南湖新区三幼儿园,目前正在进行开学筹备工作,将于今年9月1日正式开园,具体招生信息将在8月份发布,您可以随时关注我区官网动态。相关具体事宜可咨询我局学前教育股,电话为:0730-8835590 。感谢您对我区教育的关注与支持。

特此回复。                             

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2021年7月16日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)