使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 请问南湖实验小学今年六月份招生是只招一二年级还是全部都招?
来信人: 李佳
来信时间: 2022-04-10 18:39:39
内容:

请问南湖实验小学今年六月份招生是只招一二年级还是招全部都招?我家孩子马上要升三年级了,所以很想很想知道

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2022-04-14 10:58:41
回复内容:

李女士:

您好!来信已收悉。对于您咨询的关于岳阳市南湖新区实验小学的问题,现回复如下:我区已启动建设南湖实验小学,拟于2022年9月建成开学。南湖实验小学暂定招录小一新生。

感谢您对南湖新区教育事业的关注与支持!

特此回复。

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2022年4月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)