使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 南湖实验小学明年的招生计划
来信人: 李女士
来信时间: 2022-04-18 11:32:14
内容:

家中有小孩在读二年级,为了孩子上学在翡丽城购房,但是被告知只招收一年级和初一的学生。烦请告知缘由,还有明年的招生计划,我们好根据情况安排,谢谢

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2022-04-25 09:56:51
回复内容:

李女士:

您好!来信已收悉。关于您咨询的问题,现回复如下:

根据第二十中学和南湖新区实验小学整体建设规划和教师招聘计划,2022年秋季只招收初中七年级和小学一年级新生,两个学段将逐年新招一个年级。另:您小孩可以在湖滨学校小学部就读,该校初中部不再招收初中新生。

感谢您对南湖新区教育事业的关注与支持!

特此回复。

岳阳市南湖新区教育体育科技局基教股

2022年4月25日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)