使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 小学南湖实验小学入学问题
来信人: 市民
来信时间: 2022-05-24 11:35:46
内容: 领导您好: 请问南湖实验小学和岳阳市二十中学的招生范围是哪里?碧桂园凤凰城业主的学生是否可以入读?什么时候可以开学招生? 感谢!!

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2022-05-31 09:09:18
回复内容:

市民:

您好!关于您咨询的问题。现回复如下:

我区将于7月份启动义务教育学校招生工作,届时将通过南湖新区官网发布招生方案,明确辖区各校招生范围、招生计划、报名方式等事项,请您密切关注。如仍有疑问,请拨打招生电话:0730—8737618。感谢您对南湖新区教育事业的关注与支持!

 

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2022年5月30日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)