信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 外省户口可以转入岳阳吗? |
来信人: | MR周 |
来信时间: | 2017-05-06 14:25:36 |
内容: |
您好,我大学毕业后户口随公司转入天津,现在在岳阳南湖买了房,可是还没有交房,只有购房合同,请问户口可以转到岳阳吗? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2017-05-12 15:55:02 |
回复内容: | 根据《岳阳市人民政府关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》(岳政发[2016]2号)文件:岳阳市城区落户条件。在南湖新区合法稳定就业并有合法稳定住所(含租赁),同时按照国家规定在当地参加城镇社会保险的人员,本人及其共同居住生活的配偶、未婚子女、父母等,可以在当地申请登记常住户口。 鉴于您的情况: 1、购房合同不能办理户口迁入,需凭房产证或不动产证才能办理。 2、你在天津上班,未在当地参加城镇社会保险。 因此,您暂不能办理户口迁入。 南湖新区政法委 |