当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:678次
 
户口迁入南湖新区质疑

户口迁入问题:

1、本人从小学到高中一直在市内就读,大学在外地。大学本科文凭,中级工程师职称。现已回岳工作四年,一直未解决户口的问题,现已结婚,考虑到以后生育问题,希望能把户口迁入岳阳的问题解决。

2、本人父母在洛王经济开发区金电花园购有一套房产,经询问当地派出所,说那一片有棚户区改造与拆迁的问题,不给予迁入。

3、本人在湖滨八仙台片区楼盘双湖湾小区按揭购入商品房一套,但是到当地派出所咨询户口迁入问题,也不给予办理。

请问现在要将户口迁入岳阳市区这么困难吗?

写信人:文文
写信时间:2017-08-25 09:31:51
信件回复:
根据《岳阳市人民政府关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》(岳政发[2016]2号)文件:岳阳市城区落户条件。在南湖新区合法稳定就业并有合法稳定住所(含租赁),同时按照国家规定在当地参加城镇社会保险的人员,本人及其共同居住生活的配偶、未婚子女、父母等,可以在当地申请登记常住户口。 已与本人联系,根据文件精神,正在办理相关手续!
回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2017-08-25 18:17:04
满意度: 无反馈