当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:827次
 
月山片区拆迁
本人住在月山管理区党校旁边,听说月山将纳入南湖风景区旧城改造范围?请问具体拆迁范围有多大?拆迁是否还建?望告知,我们尽快做打算!
写信人:Sunny
写信时间:2017-08-25 16:54:27
信件回复:

首先对市民Sunny关心月山的发展表示感谢!目前,月山管理处范围内只有一个圣安片区棚改项目,其它地方暂时没有项目,关于市民Sunny关心的党校周边是否有拆迁的问题,目前月山管理处没有接到上级部门的通知,若辖区有旧城改造项目,我们会第一时间发布相关公告,祝市民Sunny生活愉快!

回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2017-08-30 17:24:06
满意度: 无反馈