当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1297次
 
关于首尔医院建设进度的咨询

您好:

    请问黄河大道上立的首尔医院拆迁牌子是否属实,是否意味首尔医院一定在那块地上建设?如果属实,请问首尔医院和红星美凯龙综合体项目建设是否有进度规划?分别于何时开工建设?

写信人:薇薇
写信时间:2017-09-03 18:05:21
信件回复:

首尔医院项目现在更名为“洞庭国际健康城”,所处位置在园艺路以北,第一期预计在今年十一月底开工。

“红星美凯龙”项目自今年8月2日正式启动,目前正在征拆之中。

湖滨街道办事处

回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2017-09-13 16:04:25
满意度: 无反馈