当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1179次
 
关于独生子女补贴的咨询

请问现在的独生子女是否有补贴?补贴政策是从哪一年开始实施的?补贴标准是怎样?补贴的领取或发放窗口是在哪?

写信人:光影摇曳
写信时间:2017-12-29 22:09:47
信件回复:

城镇独生子女父母奖励是从2014年1月1日起开始发放,直至亡故;奖励标准为每人每月80元,由人社局打卡发放。

屈原管理区卫计局

2018.01.04

回复部门:屈原管理区管委会
回信时间:2018-01-04 11:02:03
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)