当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:547次
 
关于凤凰乡3号路土路肩施工遗留泥巴导致交通事故的建议

尊敬的区领导:

您好!

近期凤凰乡3号路因土路肩施工原因导致路面遗留大量泥巴,下雨泥土软化导致车辆打滑,严重影响市民出行安全,特别是普利公司到磊石村集中建房路段情况尤为严重。因此原因近期已经发生一起两车相撞导致一车报废的严重交通事故,好在未出现人员伤亡情况。因近期又是雨水频发季节,即将迎来清明小长假回乡扫墓市民增多,为避免出现类似的交通事故望区领导引起重视。建议区领导安排组织洒水车清洗路面让市民度过一个安全、愉快的清明小长假。

热心市民

2018年4月3日晚

写信人:柚子
写信时间:2018-04-03 22:19:57
信件回复:
来信已收悉。根据您所反映的问题和建议,已在施工路段安置警示标志,并在施工完成后进行路面清洗。感谢您对凤凰乡工作的关心与支持。
                                                                                      凤凰乡人民政府
                                                                                       2018.04.11
回复部门:屈原管理区管委会
回信时间:2018-04-11 08:28:29
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)