当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1249次
 
拖欠农民工工资,无人受理

尊敬的市长同志:

      您好,我于今年2月份被屈原一分场2队湘原砖厂周文兵等股东,请去承包做砖,一起同去的还要十几人,当时答应每月15号准时发放工资,可到了每月十五号没有准时发放,到发放工资时造成一拖再拖,至今6 -7月份工资还没有发放,他们还故意抠扣拖欠工资,在这期间我找过屈原劳动局、屈原法院、12345专线都没有得到调解,我多次上门到厂里讨要工资就是今天约明天,明天约后天,一拖再拖,前几天他们还威胁我,要我再次去做事才有钱给,工资问题没有解决我怎么可能再去做,再说还是威胁我去做,我一起去的员工也不同意再去做了。

     难道这人世间没有真理了吗?这都是我们农民工起早贪黑顶着烈日一块一块砖头做起来的血汗钱。望市长同志帮忙主持公道,斟酌

                                                此致

                                                         敬礼

                                                                                                写信人:小宁 2013年11月2

写信人:小宁
写信时间:2013-11-02 11:05:38
信件回复:
由于当事双方属于承包关系,属于民事经济纠纷范畴,应到法院进行立案或请司法部门出面进行协调处理。

屈原管理区劳动局

2013-11-04

回复部门:屈原管理区管委会
回信时间:2013-11-04 14:56:41
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)