当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:485次
 
电梯故障,麻烦处理一下

你好,屈原区天问街道办事处锦绣明珠高层电梯异响严重,不知有没有年检,请政府来检查一下。

写信人:ted
写信时间:2017-04-20 16:35:40
信件回复:

2017年4月20日,我局联系市特检院正好在对屈原管理区锦绣明珠小区电梯进行年检。年检过程中收到来函,我局人员立刻联系了该函投诉人王先生,并对王先生提出的问题对该小区电梯做了全面检查,已解决了电梯异响问题,并电话告知王先生,小区电梯现已年检。

岳阳市质量技术监督局屈原分局

2017年4月21日

回复部门:屈原管理区管委会
回信时间:2017-04-24 14:28:33
满意度: 无反馈