当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:559次
 
屈原管理区洞庭湖西大堤道路破烂不堪,何时修路。

屈原管理区洞庭湖西大堤由于近几年托运砂卵石车辆超载运行,致使该公路出现严重损坏,一路坑坑洼洼,行人走路都很困难,严重困扰了沿线群众的出行,及行车安全隐患,群众怨声载道!!!几年以来群众多次向政府有关部门反映,强烈要求对该公路进行修护,以解决沿线群众的出行难及安全问题,但至今未果!今日咨询,何时修路???

写信人:洞庭人
写信时间:2017-06-24 13:38:04
信件回复:

我区由于近年湘江河道采挖砂石数量较为巨大,且运输砂石车辆猛增,导致西大堤公路及其它主线公路损坏非常严重,超载运输现象十分突出,区委区管委对此非常重视多次召开专题会议布置专项整治活动。

1、成立了砂石运输治超治限联合执法大队,分为南北两个治超站和一个流动治超中队,积极开展砂石运输超限超载专项整治活动,严格依法整治超载运输行为,取得了一定效果,砂石运输违法超载运输行为得到了有效遏制,砂石超载运输现象有显著改善。

2、确保专项整治任务到位,区财政近年来先后投入治超站建设资金400多万元,并保持每年200万元专项经费的投入。到目前投资专项经费1000万元。

3、现我区砂砾运输治超治限专项工作已建立多部门联合执法长效机制,确保我区砂砾运输工作取得实际效果,为屈原社会经济和谐稳定发展提供良好的环境保障。

屈原管理区交通局

2017-7-3

回复部门:屈原管理区管委会
回信时间:2017-07-05 07:49:14
满意度: 基本满意
再次反馈:
本人会继续跟进此事进展动态
再次回复:

我区由于近年湘江河道采挖砂石数量较为巨大,且运输砂石车辆猛增,导致西大堤公路及其它主线公路损坏非常严重,超载运输现象十分突出,区委区管委对此非常重视多次召开专题会议布置专项整治活动。

1、成立了砂石运输治超治限联合执法大队,分为南北两个治超站和一个流动治超中队,积极开展砂石运输超限超载专项整治活动,严格依法整治超载运输行为,取得了一定效果,砂石运输违法超载运输行为得到了有效遏制,砂石超载运输现象有显著改善。

2、确保专项整治任务到位,区财政近年来先后投入治超站建设资金400多万元,并保持每年200万元专项经费的投入。到目前投资专项经费1000万元。

3、现我区砂砾运输治超治限专项工作已建立多部门联合执法长效机制,确保我区砂砾运输工作取得实际效果,为屈原社会经济和谐稳定发展提供良好的环境保障。

屈原管理区交通局

2017-7-25

回复部门:屈原管理区管委会
回信时间:2017-07-25 09:20:47