欢迎来到局长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   咨询农垦职工养老保险何时开通 咨询 已发布 2018-07-13
市人社局
查看
2   关于牙齿治疗是否纳入医保 质疑 已发布 2018-07-13
市人社局
查看
3   特殊工种提前退休咨询 咨询 已发布 2018-07-11
市人社局
查看
4   毕业生档案归档问题 咨询 已发布 2018-07-06
市人社局
查看
5   入职保险公司需要缴纳保证金 咨询 已发布 2018-07-04
市人社局
查看
6   2018届应届毕业生档案回岳阳,档案接受地址相关问题 咨询 已发布 2018-07-02
市人社局
查看
7   请问2018年转业干部安置工作进展情况? 咨询 已发布 2018-07-02
市人社局
查看
8   事业单位安全管理专职人员可以发放安全管理岗位职务津贴吗? 咨询 已发布 2018-07-02
市人社局
查看
9   关于社保、公积金、档案跨城调动问题 咨询 已发布 2018-06-28
市人社局
市公积金中心
查看
10   会计初级考试复核问题 咨询 已发布 2018-06-28
市人社局
查看
11   医保网查不到生育保险缴费情况 投诉 已发布 2018-06-28
市人社局
查看
12   毕业生档案邮寄咨询 咨询 已发布 2018-06-27
市人社局
查看
13   医保补缴情况咨询 咨询 已发布 2018-06-22
市人社局
查看
14   档案一直存放在毕业生就业指导中心是否对本人有影响? 咨询 已发布 2018-06-21
市人社局
市教育体育局
查看
15   关于哺乳假福利待遇的问题 咨询 已发布 2018-06-21
市人社局
查看
9021/61页首 页上一页下一页尾 页跳转到