信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
事业单位如何办理停薪留职 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-08 |
灵活就业人员怎样办理社会保障卡 | 咨询 | 市人社局 | 2016-04-05 |
2016年五险一金调整问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-29 |
档案和组织关系 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-28 |
关于职称查询问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-25 |
大病医疗报销不透明 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-24 |
请问养老保险问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-24 |
咨询职称评定的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-24 |
关于老年社会保险 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-22 |
异地住院报备与建议 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-22 |
女方没工作生孩子为什么不能用男方医保 | 投诉 | 市人社局 | 2016-03-18 |
咨询企业养老保险 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-15 |
岳阳蓝威保安公司不给员工买五险一金 | 投诉 | 市人社局 | 2016-03-14 |
岳阳的“十百千万”人才引进,钱哪去了? | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-14 |
关于外地社保缴费和转移的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-03-09 |