欢迎来到局长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1051   公司是否要为已签订合同的员工买三金 举报 已发布 2010-12-31
市人社局
查看
1052   父母随子女落户能不能享受一些相关政策 咨询 已发布 2010-12-28
市人社局
查看
1053   湘阴县个人养老保险 咨询 已发布 2010-12-28
市人社局
查看
1054   劳动欺诈 上访 已发布 2010-12-15
市人社局
查看
1055   社会养老保险 咨询 已发布 2010-12-01
市人社局
查看
1056   关于新农保的咨询 咨询 已发布 2010-12-01
市人社局
查看
1057   外出务工回岳创业 咨询 已发布 2010-11-26
市人社局
查看
1058   制定人才引进政策,加大人才引进力度 建议 已发布 2010-11-23
市人社局
查看
1059   养老保险 咨询 已发布 2010-11-22
市人社局
查看
1060   关于社保转移的事宜 咨询 已发布 2010-11-10
市人社局
查看
1061   养老保险 咨询 已发布 2010-11-10
市人社局
查看
1062   养老保险 咨询 已发布 2010-10-27
市人社局
查看
1063   我们为什么没有2010年的补贴? 求助 已发布 2010-10-22
市人社局
查看
1064   社保流转 求助 已发布 2010-10-18
市人社局
查看
1065   代表上百名员工反应 投诉 已发布 2010-09-14
市人社局
查看
106871/72页首 页上一页下一页尾 页跳转到