信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
新生儿户口及医保办理咨询 | 咨询 | 市公安局 市人社局 | 2015-07-08 |
我在产假期间公司把我解聘了。 | 咨询 | 市人社局 | 2015-07-08 |
防暑降温标准 | 咨询 | 市人社局 | 2015-07-01 |
关于退伍军人申请创业贷款的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2015-06-16 |
关于公务员事业人员加工资的咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2015-06-16 |
企业破产工人工资问题 | 咨询 | 市人社局 | 2015-06-16 |
大学生回乡创业(影视传媒类)是否有优惠政策? | 咨询 | 市人社局 市文旅广局 | 2015-06-08 |
关于丧葬补助问题 | 咨询 | 市人社局 | 2015-05-26 |
失业金疑问 | 咨询 | 市人社局 | 2015-05-18 |
长炼员工岳阳医保卡何时能开通 | 咨询 | 市人社局 | 2015-05-05 |
2014岳阳市二级建造师证什么时候发放 | 咨询 | 市人社局 | 2015-05-05 |
专技十三级升至十二级的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2015-04-29 |
事业单位退休人员何时加工资 | 咨询 | 市人社局 | 2015-04-23 |
大学生创业无息贷款该怎样申请 | 咨询 | 市人社局 | 2015-04-16 |
关于医保问题? | 咨询 | 市人社局 | 2015-04-16 |