信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
我们公司今年下半年以来一老拖工资 | 求助 | 市人社局 | 2015-02-15 |
灵活就业人员生育险的问题 | 投诉 | 市人社局 | 2015-02-12 |
关于提高医保门坎的质疑 | 投诉 | 市人社局 | 2015-02-06 |
医保社保转移问题 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-27 |
关于岳阳市2015年调整最低工资标准问题 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-26 |
咨询关于大学生创业优惠政策的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-26 |
医保怎么办 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-26 |
关于档案托管的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-21 |
机关事业单位有探亲假吗,具体怎么休? | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-20 |
关于企业社保个人查询异常事宜 | 求助 | 市人社局 | 2015-01-15 |
转业军人家属可否安置工作 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-14 |
询问职称英语考试 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-13 |
2014年度全国监理工程师职业资格证书何时发放 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-12 |
请问卫生中级职称证书何时发放 | 咨询 | 市人社局 | 2015-01-12 |
医保相关问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-12-31 |